ALL JAPAN SURF CASTING FEDERATION 投げ釣り
大会広報
TOP 組織紹介 大物ニュース 大会広報 入会方法 告知板 記録紹介 各種申請書 リンク
指定用品インフォメーション クリーンアップ便り 議事録 行事日程 会報「投げ釣り」の変遷 事故防止講習会
規約 キス投げ釣り段位制  
全国協会別観光スポット
全日本キス投げ釣り選手権大会 全日本カレイ投げ釣り選手権大会 クラブ対抗キス投げ釣り選手権大会 キャスティング大会 オープンイベント
その他大会
東西投げ釣り選抜100人の会
台湾SC大会
総会&懇親会
 
東西投げ釣り選抜100人の会

第40回東西投げ釣り選抜100人の会

 

上位入賞者

二位
大野正浩選手
優勝
早坂直人選手
三位
谷本栄一選手
 

成績表

順位 東西 所属 クラブ名 氏名 予選
匹数
決勝
匹数
優勝 メーカー大会優勝者 がまかつG杯投キス 早坂 直人 146 104
2 西 メーカー大会優勝者 報知キス(選手権) 大野 正浩 112 101
3 日本サーフ 日本サーフ北陸協会 谷本 栄一 203 87
4 西 全日本S レインボーキャスターズ 岡野 宣也 150 78
5 日本サーフ 日本サーフ新潟協会 市川 等 100 77
6 日本サーフ 日本サーフ新潟協会 吉野 海洋 202 74
6 西 メーカー大会優勝者 ささめアスリートカップ 川上 昭一 117 74
8 日本サーフ 日本サーフ新潟協会 力石 一穂 142 71
8 西 全日本S 神戸投翔会 塩崎 賢 107 71
8 日本サーフ 日本サーフ神奈川協会 齋藤 充 76 71
11 日本サーフ 日本サーフ神奈川協会 真間 良二 81 70
11 西 全日本S 但馬豊岡サーフ 松井 嘉広 170 70
13 日本サーフ 日本サーフ宮城協会 香川 勇治 101 69
14 メーカー選手 マルキユー(株) 林 賢治 104 68
14 西 全日本S 徳島鱗友サーフ 中矢 賢治 136 68
16 西 全日本S 但馬豊岡サーフ 中島 裕之 157 67
17 西 全日本S RYOMAサーフ 吉永 武司 116 64
17 西 全日本S 岩瀬釣友会 岩田 進 136 64
19 日本サーフ 日本サーフ新潟協会 金安 孝一 71 63
20 西 全日本S レインボーキャスターズ 大前 勝紀 104 61
21 西 全日本S 神戸投翔会 原 孝 96 60
22 西 全日本S 岡本サーフ 竹田 剛 148 59
22 西 全日本S 関西キャストマスターズFC 松尾 幸浩 129 59
24 全日本S 仙台広瀬キャスターズ 東海林 誠 115 58
25 静投連 浜鱚会 酒井 竜一 126 57
26 西 メーカー選手 (株)ささめ針 吉井 正人 111 56
27 全投連 関東サーフ同好会 小形 良三 112 54
28 日本サーフ 日本サーフ神奈川協会 石田 正朋 165 53
29 西 全日本S 岩瀬釣友会 塚田 博之 141 52
30 西 全日本S 敦賀サーフ 増田 桂一 76 48
30 静投連 遠州黒潮サーフ 杉本 憲司 90 48
32 西 全日本S レインボーキャスターズ 人見 正人 90 45
32 西 全日本S 道後サーフ 利田 尚彦 104 45
32 西 全日本S RYOMAサーフ 山中 幸一 116 45
35 メーカー大会優勝者 ささめアスリートカップ 山田 直樹 135 41
36 西 全日本S 大阪アングラーズ 本屋敷 保生 138 40
37 全日本S シーガルフィッシング 井上 富浩 116 38
37 日本サーフ 日本サーフ神奈川協会 前田 珠美 61 38
39 全投連 富士投友会 黒木 康則 70 36
40 静投連 浜松サーフ 鈴木 泰夫 120 34
 

大会風景

 

大会案内

集合 平成29年6月24日(土)16時(厳守)
※到着後は受付で参加費を支払い、競技手続きをしてください。
場所 北陸福井あわら温泉 美松(みまつ)
〒910-4105 福井県あわら市舟津26-10
電話 0776-77-2600  FAX 0776-78-7048
参加費 選手20,000円(前夜祭、宿泊、朝食、昼食、参加記念品とも)
選手以外は18,000円(参加申込名簿の役員欄に○印を付すこと)
前夜祭 24日(土)18時〜(2時間の予定) 2階大宴会場「松泉閣」
競技会 25日(日)午前4時までに競技会場集合(厳守)
※競技会場は「波松海岸」を予定しております
表彰式 25日(日)正午より昼食をとりながら行います
規定等 別紙「競技規定」による
※申込み締め切り後、所属代表者宛に「競技規定」を送付します
申込等 ・参加申込みは必ず所属協会を通じて行ってください。
・参加申込名簿の提出締切は5月31日です。
・提出はメ−ル送信でお願いします。
 申込名簿は連盟HPの各種申請書【大会関連】にあります
・選手・役員欄はどちらかに必ず○印を記入してください。
 (氏名等は正確に御記入下さい:記念品等に名前記載上大切です)
・メール不可の方は、期日までに下記の住所へ郵送してください。
参加名簿提出先(連盟事務局) 〒653-0015 神戸市長田区菅原通2丁目4-18  渡辺敏夫
eメール:wata-binkan@ace.ocn.ne.jp
携帯 090-3677-6941

 
歴代ベスト3
 
▼2016年度 第39回大会
三位
本屋敷保生選手
大阪協会・大阪アングラーズ
優勝
塩崎賢選手
兵庫協会、神戸投翔会
準優勝
松尾幸浩選手
兵庫協会・関西キャストマスターズFC
 
▼2014年度 第37回大会
三位
小町和弘選手
優勝
鈴木剛選手
準優勝
林賢治選手
 
▼2013年度 第36回大会
 
▼2012年度 第35回大会
 
▼2011年度 第34回大会
 
▼2010年度 第33回大会
 
▼2009年度 第32回大会
 
▼2008年度 第31回大会
 
 
▲このページのトップに戻る

copyright(c)2006 ALL JAPAN SURF CASTING FEDERATION
このサイトについて プライバシーポリシー このサイトについて プライバシーポリシー
このサイトについて プライバシーポリシー


TOPに戻る 入会方法 大物ニュース速報 大会広報 組織紹介 リンク 告知板 各種申請書 活動報告 入会方法 大会広報 大物ニュース速報 組織紹介